Мы с бывшим мужем живём в разных городах.

• г. Зеленоград

Мы с бывшим мужем живём в разных городах. Муж алименты не платит. Могу ли я в своём городе (Зеленограде) обратиться к судебным приставам и решить вопрос об алиментах, или мне придётся ехать в город к бывшему мужу, и уже там решать этот вопрос. Я была прописана в городе, где сейчас живёт бывший муж, и уже обращалась к судебному приставу (г. Клин), потом выписалась в Зеленоград.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Удержанием алиментов с Вашего мужа будет заниматься судебный пристав-исполнитель по месту жительства Вашего мужа. Вам не нужно никуда ехать - Вы можете направлять письма приставу-исполнителю, звонить, и иным образом контролировать исполнение. Ваш приезд в любом случае ни на что не влияет.