Какие согласия от родителей нужны ребенку, летящему в Вену один на неделю, чтобы избежать проблем на паспортном контроле?
Ребенок 12 лет летит в Вену один на неделю в гости. Там его встречают наши друзья живущие в Австрии постоянно. Загранпаспорт у ребенка есть. Какие согласия от нас родителей нужны, чтобы не возникло проблем на паспортном контроле.
Вам надо обратиться к представителю авиакомпании, чтобы выяснить, при каких условиях ребенок сможет совершать полет. Вам надо обратиться к адвокату в Австрии, чтобы выяснить, что нужно для прохождения ребенком границы Австрии. Чтобы выехать из России ребенок должен иметь при себе, помимо паспорта, согласие обоих родителей.
Нотариальное согласие на выезд ребенка от обоих родителей, без сопровождения, самостоятельно.
Необходимо сделать два согласия от каждого родителя в отдельности, либо одно от обоих. Это на ваше усмотрение. Экономнее сделать одно от двоих.