Как помочь мне вернуть мой фотоаппарат, который знакомый не отдает уже 5 месяцев?

• г. Омск

Мой знакомый взял у меня фотоаппарат на сутки уже 5 месяцев не отдает говорит что разбил можно ли написать на него заявление и поможет ли мне это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь в полицию. вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Затем обратитесь в гражданском порядке в суд с иском к Вашему знакомому. К иску приложите копию постановления об отказе в возбуждении дела. Таким путем сможете возместить себе ущерб.