Как взыскать убытки с юридической фирмы при наличии мирового соглашения и доказательств их участия в обсуждении его условий?

Как Ваше мнение как профессионалов, получится ли взыскать убытки с юридической фирмы, если договор с обременительными, ущемляющими права потребителя в результате исполнения услуг по такому договору Истец подписал мировое соглашение с возмещением расходов Ответчику? Юр.фирма не участвовала в подписании, составляла проект без возмещения, но есть подтверждение, что они участвовали в обсуждении условий мирового соглашения с Ответчиком? В суде отрицают, но есть отчет о выполненных работах где они указывают - обсуждение условий мирового соглашения с Ответчиком. Спасибо за помощь.
Лучший ответ

Отражение в Акте на обсуждение условий юридической фирмой условий мирового соглашения не доказывает, что они настаивали на варианте без возмещения расходов. Более того, если мировое соглашение подписал сам Истец, а не юридическая фирма, у него в момент подписания были все возможности не соглашаться с такими условиями и не подписывать это мировое соглашение. Истцу нужно было внимательно читать условия мирового соглашения до подписания, и последующее подписание говорит о согласии с этими условиями.

Спасибо за ответ! Но Истец остался без представителя, так как произошло расторжение договора. Но сделать правовую оценку мирового соглашения в виду отсутствия специальных познаний, он не мог.

Здравствуйте. Если потребуется помощь, обращайтесь 8 905 934 0770