Суд вынес решение в пользу наследования по завещанию без регистрации в нотариальной палате - как это проверить и на основании чего обратиться в суд?

• г. Уфа

Спасибо огромное! Суд вынес решение в пользу наследования по завещанию, а не по закону. Скажите, пожалуйста, действительно ли завещание без регистрации в нотариальной палате, как это проверить? Копию завещания нотариус наследнику по закону на руки не выдает, только озвучил. Завещания два. Ощущение такое, что нас намеренно вводят в заблуждение. На основании чего тможно обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам надо ознакомиться с делом, в нем должна быть копия и наней отметка. Все завещания только нотариально удостоверяются. Ну, судьи может не самые знающие люди, но это то знают.