Что будет совершеннолетнему парню который ударил несовершеннолетнюю девушку и отобрал телефон.
минимум это тянет на грабеж, ст. 161 ч.2 п.г УК РФ
Грабеж, открытое хищение чужого имущества
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Здравствуйте! Все зависит от того как ударил, повлекло ли это кратковременное расстройство здоровья и причинен ли вред здоровью (легкий, средний или тяжкий), если нет то ст. 161 УК РФ, если да 162 УК РФ. Если парень возместит вред потерпевшей и ранее не привлекался к уголовной ответственности то суд может назначить условное наказание.