Не согласился подписать протокол остановки из-за освещенных омывателей стекол - оправданная причина или произвол ГАИ?

• г. Москва

Меня остановил работник гаи за то, что мои омыватели стекол были освещены. Это он обосновал как дополнительные габаритные огни.

Был составлен протокол, который я не подписал. Были остановлены машины (как свидетели) на которых были установлены такие же омыватели, но им почему-то не было задано никаких вопросов. Я попросил дать почитать протокол, но инспектор сказал, что почитаете в суде. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, копия протокола вам должна быть выдана. Отказавшись от подписи под словами "копию протокола получил" Вы допустили, что под этими словами подписались свидетели.