Обязаны ли предоставить нам место в детском садике после переезда в другой город, если ребенку 5 лет?

• г. Николаевск

Моему ребёнку 5 лет... мы ходим в дет. садик, по работе теперь нам семьёй нужно переехать в другой город. Обязаны ли предоставить нам место в детском садике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При оформлении выписных документов из нынешнего детского сада, вы указываете - что меняете место проживания и место работы согласно контракта. Тогда при корректной записи в документах на малыша, при постановке на учет по новому месту проживания и работы, вам предоставят "ускоренно" место в детк.саду.

Такая запись "облегчит поиск места", но не гарантирует его наличие. И все в рамках закона! .

Времена СССР окончены давно. Работа родителей и место в детск.саду ни как не взаимосвязаны между собой! Конечно если в данной компании где трудятся родители есть свой сад или финансовые возможности компании по выкупу места для ребенка сотрудника.

И при наличии места в саду вам его предоставят. Если места нет, но изыскать возможность можно...