Владимир, 03.05.2014, 12:58

Что делать? Куда обращаться!

Вопрос №3892722 из г. Владимир
опубликован 03.05.2014, 12:58
Что делать? Куда обращаться!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. ОБратитесь к начальнику исправительного учреждения согласно Приказу Минюста № 205:

67. В порядке, установленном ст. 89 УИК Российской Федерации, осужденным предоставляются краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ - с иными лицами.

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 29 января 2014 г. N АКПИ13-1283, оставленным без изменения Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 22 апреля 2014 г. N АПЛ14-150, пункт 68 настоящего приложения признан не противоречащим действующему законодательству в части, предусматривающей, что разрешение на свидание дается начальником или лицом, его замещающим

68. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим*(6), по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.

69. Осужденные, как правило, освобождаются от работы на период длительных свиданий с последующей или предшествующей отработкой.

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 28 апреля 2010 г. N ГКПИ10-238, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 6 июля 2010 г. N КАС10-308, пункт 70 настоящего приложения признан не противоречащим действующему законодательству в части, не допускающей свидания осужденных по прибытию в ИУ в период нахождения в карантинном отделении

70. Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный. Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год.

71. Время, в течение которого свидания осужденным не предоставлялись в связи с введением режима особых условий, засчитывается в срок, по истечении которого осужденным могут быть предоставлены свидания.

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 13 мая 2013 г. N АКПИ13-266 пункт 72 настоящего приложения признан не противоречащим действующему законодательству

72. Продолжительность свиданий может быть сокращена администрацией по настоянию лиц, находящихся на свидании. Объединение свиданий либо разъединение одного свидания на несколько не допускается.

73. На свидания осужденные должны являться в опрятном виде. На период длительных свиданий они могут пользоваться одеждой, бельем и обувью, принесенными родственниками. Осужденные до и после свиданий подвергаются полному обыску.

74. Осужденному разрешается длительное или краткосрочное свидания одновременно не более чем с двумя взрослыми лицами, вместе с которыми могут быть несовершеннолетние братья, сестры, дети, внуки осужденного.

09.04.2015, 21:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Светлана Николаевна, а кто не выплачивает предприятие, или социальная защита, Центр занятости? Обратитесь в ту организацию, которая должна выплачивать, узнайте причину, а уж после обращайтесь в вышестоящую организацию или в прокуратуру.

03.05.2014, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В чем конкретно заключается Ваш вопрос?

28.07.2015, 13:36

Обращаться в полицию для начала.

25.08.2015, 20:33

Непосредственно в офис этого банка обратиться нужно.

17.09.2015, 10:55

Здравствуйте. Чтобы ответить на данный вопрос нужно в начале знать суть вопроса. Из Вашего вопроса ничего не понять, поэтому нужно уточнить свои вопрос.

17.09.2018, 22:04

Здравствуйте,

Никакой конкретики вы не пишите. Как нам отвечать на ваши вопросы?

Мы не ясновидящие и ваши мысли читать не умеем.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2018, 22:06

Дмитрий, нужно вызывать скорую помощь.

28.03.2020, 03:38

4 года назад закрыли займ. Спустя 4 года пришло письмо с за должностью 40000 т. р и сняли с карты деньги и арестовали. Что делать и как быть? Я мама одиночка двух дитей.

17.09.2018, 22:08

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Оксана, в данном случае, скорее всего, речь идёт о судебном приказе. Получите у приставов судебный приказ. После этого надо написать возражение и заявление на восстановление срока.

17.09.2018, 22:09

Здравствуйте,

Нужно было делать все своевременно. Вовремя отменять судебный приказ.

Какие именно деньги у вас сняли? Если это зарплата или пособие, срочно берите подтверждающую справку и несите судебному приставу. Если деньги не успели отправить взыскателю, то часть денег вам вернут, а может и полную сумму.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.09.2018, 22:10