Как приобрести автомобиль умершего хозяина, находящийся на учете в ГАИ, когда родственники не хотят его оформлять?
Я бы хотел приобрести автомобиль хозяина которого уже давно нет в живых, но автомобиль на учете в гаи, родственники просрочили дату вступления в наследство, продает сын покойного, но в живых еще мать покойного, переоформлять никто нихочет из родственников, а втомобиль стоит усилий, как поступить и как преобрести право владеть данным имуществом, за ранее спасибо.
Им надо его наследовать. Больше никак. Вы его в ГАИ на учет не поставите. Берите у них доверенность на оформление их наследственных прав. И занимайтесь этим наследственным делом сами от их имени. Сыну скажите, что раз хочет денег получить за автомобиль, значит надо тоже что-то сделать.