Что является уважительной причиной для неявки в суд на процесс развода?
Брат с женой разводиться, жена заявила, что в суд не придет, с работы не отпустили. Разве такое может быть? Брат уверен что она никому ничего не говорила. Может на работе должны выдать справку? Разве они имеют права препятствовать суду?
И еще вопросы:
1 если ответчик не явиться без уважительной причины суд состоится? Дело будут рассматривать без нее?
2 если ответчик не явиться по уважительной причине суд состоится? Дело будут рассматривать без нее?
3 могут ли их развести с первого раза без присутствия ответчика?
(Вместе не живут год, имеют двух детей 4 и 11 лет)
Спасибо.
Лучший ответ
Занятость на работе - не причина отложения суда. Все заняты на работе и постоянно. Если суд будет затягивать дело необоснованно, есть повод жаловаться на судью. Да, в отсутствие уважительных причин неявки суд имеет право рассмотреть дело в порядке заочного производства. Развести при надлежащем уведомлении ответчика могут и с первого раза, никакого правила "трех раз" не существует. С уважением,