Меня такие отношения не устраивают, тем более мне сейчас нельзя волноваться, т.к. ожидаю ребенка.
Этот вопрос необходимо решать в формате подачи иска о защите прав гражданина, его чести и достонинства. Для этого надо собрать свидетельские и иныине доказательства Вашего унижения с её стороны(задача не из простых). Поставьте перед ней вопрос о судебном разбирательстве и взыскании денег с ответчицы(мтери) за такое поведение.
Данная рекомендация относится к тому случаю, если в действиях Вашей матери нет признаков адменистративного или уголовного правонарушения(уточните у участкового милициоенра). Если есть такие признаки, то есть реальная угроза судебного разбирательства и необходимо в порядке преговоров разрешить этот пор не развивая ситуацию обоюдного проигрыша.