Как поставить автомобиль на учет в Нижневартовске после переезда из Новосибирска при наличии сложностей с предыдущей историей угонов?
В городе Новосибирск мною было куплено автомобиль где и она состоялась на учете. 3 года назад машину угнали, затем нашли, естественно с розыска нолжны были снять, чего не делали (видимо). Я авто связи с переездом в Нижневартовск снял с учета, а в Нижневартовске при обращене в ГАИ на постановку на учет, меня отправили на експертизу к криминалистам. Криминалисты отфудболили в прократуру, мол нам нечего сказать, машина чистая. Прокуратура дала указане с формулировкой выполнит все регистрационные действие. А ГАИ все еще отпинается ссылаясь на какое то постанавление, а писменный отказ тоже не дают, только устный и документы обратно. Что мне сделать, как поставить машину на учет?
Если они не хотят давать письменный отказ, то необходимо направить им требование посредством почты с просьбой написать письменный отказ. Они должны отписаться вам в течении месяца. После получения от них ответа, если считаете их действия неправомерными можете обжаловать в суде в теение 3 х месяцев с момента получения отказа.