Что делать, если нет прописки после выхода из мест лишения свободы и какие санкции могут быть, если не отмечаться в полиции?
Вышел из мест лишения свободы по окончанию срока, надзора нет. Нет прописки. Обязательно ли идти и отмечаться в полиции в течении трех дней. Если не отметиться какие санкции можно ожидать?
Статья 178-1. УИК РФ Контроль за поведением лица, освобожденного условно-досрочно
1. Контроль за поведением лица, освобожденного условно-досрочно от отбывания наказания, осуществляется органами внутренних дел по месту жительства освобожденного в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Республики Казахстан, а в отношении военнослужащих — командованием воинских частей и учреждений в порядке, определяемом Министерством обороны Республики Казахстан (далее — уполномоченные органы).
2. Органы, указанные в пункте 1 настоящей статьи, осуществляют персональный учет лиц, освобожденных условно-досрочно, в течение оставшейся неотбытой части наказания, контролируют исполнение возложенных на них обязанностей.
Если согласно приговора наказание вы отбыли полностью, то никому ничего вы больше не должны и не обязаны
Здравствуйте.
Если административный надзор не установлен, отмечаться не требуется.