Как выписать бывшего мужа свекрови из муниципальной квартиры?
У меня такой вопрос: у нас в молодоженке прописаны свекровь, мой муж, наш сын и бывший муж свекрови (отец мужа), квартира муниципальная, отец постоянно требует деньги за свою долю, сам проживает в деревни (говорят пьет много), при этом инвалид, мы сделали ремонт без его участия, за квартиру не платит, можно его как-то выписать? Огромное спасибо!
вопрос может быть решен в судебном порядке, путем обращения в суд с иском о признании не проживающего в квартире лица утратившим право пользования жилым помещением.
Можно через суд поставить вопрос о признании его утратившим право на жилую площадь на основании ст. ст. 69, 83 ЖК РФ и тогда выпишут