Обязательство оплаты коммунальных услуг владельцем квартиры при незарегистрированном проживании бабушки - правовые аспекты
Я являюсь собственником квартиры, в моей квартире без моего согласия проживает моя бабушка, я живу в другом месте. Бабушка в квартире не зарегистрирована, можно ли обязать ее в судебном порядке оплачивать коммунальные услуги?
Лучший ответ
Нет, Вы являетесь собственником квартиры и несете ответственность за ее содержание и оплату коммунальных услуг. Однако, Вы можете заключить с бабушкой нотариально удостоверенное соглашение на эти условия, если только бабушка согласится.
Спасибо за ответ!