Ответьте, пожалуйста, нарушают ли какое-либо законодательство владельцы данного магазина?
У нас в центре города находится секс-шоп с названием "Игрушки для взрослых" (работает в дневное время). Ассортимент соответствующий: порнографические фильмы, различные специфические предметы, сувениры и т.д. - весь набор. В пределах 100-300 метров от магазина на той же улице находится общеобразовательная школа, морское училище, прокуратура, монастырское подворье. Часто в магазин заходят школьники, хотя там и висит надпись "до 18 лет".
Из администрации города при обращении туда с вопросом, о законности размещения секс-шопа был получен ответ:
«Данный вид деятельности лицензированию не подлежит. Отсутствуют в законе и ограничения по месту расположения магазинов, торгующих продукцией эротического характера. Не подлежит согласованию с какими-либо контролирующими органами и ассортиментный перечень реализуемых такими магазинами товаров. При таких обязательствах органы местного самоуправления фактически не имеют законной возможности влиять на деятельность подобных торговых точек».
Получается по российским законам можно торговать порнографией во дворе школы? Ответьте, пожалуйста, нарушают ли какое-либо законодательство владельцы данного магазина?
Уважамая Елена, в соответствии с законом - никаких нарушений действительно нет.
ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите по этой ссылке:
http://zrn.al.ru/?p=1126472675
и все поймете... Увы...