Непризнанная многодетная матерь - почему мне отказывают в материнском капитале?
Моя проблема заключается в следующем: у меня трое детей 1985, 1986 и 2005 года рождения, но меня не признают многодетной матерью и говорят, что мне не положен материнский капитал. Третий ребенок у меня родился тогда, когда двое старших еще были студентками, обучались в колледжах. Мне говорят в собесе, что я считаюсь как будто бы у меня один ребенок, а двое старших не в счет-они уже взрослые!
Лучший ответ
Право на материнский капитал имеют женщины, родившие второго, третьего и последующих детей с 01.01.2007 г., а у Вас последний ребенок родился в 2005 г. Поэтому не имеет значения сколько лет старшим детям.
Спасибо за ответ!