Компания Восток Финанс нарушает приватность - распространение долговой информации и вторжение в личную жизнь
У меня вопрос! Не так давно начали поступать звонки от компании восток финанс с намерением взыскать с меня долг перед банком связной, я объяснил что с ними разговаривать не намерен и хочу решить дело через суд, на что они ответили что моя задолженность не велика и дело в суд они направлять не будут, вместо этого они хотят ухудшать мою личную жизнь обзвонами по всем номерам которыми обладают и приехать с комиссией что бы обойти всех соседей и устроить проверку моей финансовой возможности выплатить кредит. Имеют ли они право вторгаться в мою личную жизнь и распространять мою долговую информацию всем кому им захочется.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Подумайте сами - возможно ли это? По закону нет. Но ведь правовое государство у нас только в Конституции. Нужно быть готовыми к общению с ними. По телефону разговаривать смысла нет, придут домой - вызывайте полицию. Можно затеять переписку с ними, очень часто помогает.