Проблемы с медицинским уходом в больнице - как оправиться от неприятной ситуации?
Моя мать лежит в больнице. Ситуация обстоит так, что у неё высокое давление и при этом нужно ограничить себя в физических нагрузках. В данный момент идут праздники, в итоге: врача нет и не будет до понедельника. Иными словами его нет уже три дня. На посту медсестра сидит не регулярно. Ко всему прочему моей матери необходимо по временно мерить давление и этим должна заниматься медсестра. Как вы думаете это происходит? Нет! Ко всему прочему медсестра обязана делать уколы, но она этого не делает. Думаю, в общем ситуация понятна. Скажите, пожалуйста, можно ли с этим как-то бороться? Куда можно обираться? Существуют ли какие-то рычаги давления?
Лучший ответ
В любом отделении в выходные и нерабочие праздничные дни есть дежурный врач, обход больных в стационаре проводится в обязательном порядке утром и вечером ежедневно. Постарайтесь завтра встретиться с ним и узнать о состоянии здоровья мамы.
Спасибо за ответ!