Развод и раздел общего имущества - Вопросы разделения потребительского кредита и возможность подачи встречного искового заявления
Мой муж подал в 2014 году на развод заявив, что встретил и полюбил другую женщину. Я подала встречное исковое заявление о разделе общего имущества, нажитого за 8 лет совместной жизни. На встречное исковое заявление он предъявил свое встречное исковое о разделе потребительского кредита, который он взял в 2012 году на сумму в 400000 руб., и просит суд разделить оставшуюся непогашенную сумму кредита в размере 200000 руб. Все это он подтвердил документально, но я ничего о кредите не знала, т.к. в 2012 году у нас была размолвка и мы проживали полгода раздельно. Судья сказала на первом суде, что делить между супругами можно только уже погашенную часть кредита, если он был взят и использован в период брака на нужды семьи? Права ли судья? Как доказать, что я не пользовалась деньгами от кредита? Можно ли подать встречное исковое заявление на имеющееся уже в суде мое встречное заявление?
Лучший ответ
Марина, советую вам воспользоваться услугами юриста для представления ваших интересов в суде.
Доказывайте, что деньги полученные по кредиту не были потрачены на нужды семьи.
У меня три вопроса в одном, вы ни на один не ответили. Прошу более не отвечать на мои вопросы. С уважением, Марина