Права и льготы родителя, воспитывающего ребенка один - вопросы и ответы

• г. Ангарск

Жили в гражданскомбраке, разошлись, но сын остался со мной. Уже более 5 лет воспитываю сына один, мать с сыном не общается и не помогает. Положены ли мне какие-нибудь льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы не отец-одиночка.

И льгот вам никаких не положено.

Так как обязанности матери по содержанию сына с неё никто не снимал, и государство на себя эту обязанность перекладывать не будет.

А то, что вы по какой-то причине, не взыскиваете алименты на содержание сына, то это ваши личные проблемы.