Как переоформить договор социального найма на другого человека, учитывая тяжелое состояние прописанного держателя?

• г. Партизанск

Скажите пожалуйста можно переоформить договор соц. найма на другого человека для оформления выдаваемой квартиры человек в тяжёлом состоянии и прописан один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ничего нельзя переоформить

никто с этим человеком договор соц найма заключать не будет

Для начала необходимо зарегистрировать человека, на которого Вы хотите оформить договор социального найма в жилом помещении. Для такой регистрации требуется согласие всех проживающих в жилом помещении. Согласие администрации требуется только в том случае, если после вселения на 1 человека будет приходиться менее учетной нормы.

В связи с вселением договор социального найма подлежит переоформлению, так как все зарегистрированные в жилом помещении должны быть указаны в договоре социального найма. На этой стадии Вы можете попросить указать нового жильца в качестве ответственного нанимателя.

Если жилое помещение находится в удовлетворительном состоянии - законных оснований для отказа не должно быть.