Если у нас есть долги по кварплате, а нам надо прописать нашу новорожденную дочь, могут ли нам отказать, до погашения задолжности?
Дмитрий Сергеевич , В Законе РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения…» и Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 № 713, утвердившего «Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства» такое основание для отказа гражданину в регистрации по месту жительства, как наличие задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, разумеется, отсутствует. Так что подобные действия являются незаконными.
наличие задолженности не может быть причиной отказа в регистрации