Пропала информация о лишении водительского удостоверения - можно ли написать заявление об утере прав?

Меня год назад лишили водительского удостоверения. Было дтп. Я пошёл узнавать когда мне получать права, но мне сказали что в базе нигде нет данных, о том что я лишен водительского удостоверения. Могу ли я в этом случае пойти и написать заявление об утери прав?

Лучший ответ

Обязательно напишите заявление об утере, даже если всплывет в базе ваше лишение прав вам ни чего не будет, заодно узнаете и срок окончания лишения прав управления.

Здравствуйте.1,6 лет назад меня лишили прав.Сегодня пошел узнать правила получения прав,но оказалось что в ГАИ нигде у них не значится что я сдал права.Что мне делать? Они предложили написать заявление на утерю прав.Тогда каким числом в заявлении ставить утерю прав, и будет что новый срок лишения?

Срок лишения начнется с момента подачи заявления об утере, независимо от того, когда обозначите дату утери.