Один адвокат написал, что смело берите, другой лучше не брать.
Уважаемый Александр! Согласие жены на расторжение брака не требуется. В случае, если один из супругов настаивает на расторжении брака, брака будет расторгнут.
С кредитом, если он будет взят после расторжения брака, это будет только лично Ваш долг. С женой его делить не нужно. Если кредит будет взят в браке и потрачен на нужды семьи, то долг по остатку не выплаченной суммы кредита может быть разделён между супругами, как совместно нажитый долг.
Предлагаю свои услуги по представлению Ваших интересов в суде по расторжению брака БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ в суде.
С уважением,