Правовые последствия незаконной сдачи чужой квартиры и вопрос возврата денежных средств

• г. Тольятти

Если Наймодатель не является собственником квартиры и не имеет доверенности на право сдавать данную квартиру и все же сдал и взял деньги с нанимателя, а через пару дней появились собственники и выгоняют нанимателя, что по закону грозит Наймодателю и получится вернуть назад деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Возможно привлечение по ст.159 УК РФ - мошенничество.

Взыскать деньги - в судебном порядке + исполнительное производство.