Право банка на обращение к работодателю и знакомым из-за задолженности - моя реакция и срок просрочки.

Скажите имеет ли право банк звонить работодателю и знакомым по поводу задолженности, я отвечаю на все телефонные звонки, просрочка 6 дней.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если банки, звоня третьим лицам разглашают личные данные (номер кредитного договора, общая сумма кредита и т.п.), их можно привлечь по ст. 26 ФЗ "О банках и банковской деятельности"