Оформление завещания на квартиру необходимые документы для нотариуса
Для написания завещания нотариусу необходимо представить свидетельство о собственности.
Если вы хотите завещать недвижимость, которая имеет регистрацию, то никаких документов представлять не надо,если в завещании будет написано.что вы завещаете все имущество, находящееся в вашей собственности ко дню смерти.
Необходимо указать точные данные лица ( фамилию,имя , отчество и год рождения, адрес проживания), кому хотите все завещать.
Добрый вечер, Анна Анатольевна.
Нотариус не проверяет наличие в собственности имущества, которое гражданин завещает другому лицу.
Для нотариуса будет достаточно вашего паспорта, копии паспорта кому вы будете завещать квартиру. Если есть правоустанавливающие документы на квартиру (договор приватизации или купли-продажи иного отчуждения) и свидетельство о государственной регистрации - возьмите с собой. Повторюсь, что эти документы не обязательно брать с собой.