При подаче искового заявления о лишении родительских прав обязательно ли подавать по адресу лица

• г. Москва

1.Скажите пожалуйста, при подаче искового заявления о лишении родительских прав обязательно ли подавать по адресу лица, которого лишают родительских прав, и как быть, в случае, если его постоянного местонахождения неизвестно исцу?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

по требованию ст. 131, 132 ГПК РФ в исковом заявлении должно быть указано место жительства ответчика. Если Вы будете не только лишать его р.п., но и взыскивать алименты, то можно подать и по месту жительства Истца (ст. 29 ГПК РФ). Если место жительства Ответчика неизвестно, иск подается по последнему известному месту жительства.

Вы можете через адвоката запросить ЦАБ о месте регистрации данного лица. Да, подсудность определяется местонахождением ответчика. С уважением,