Обращение гражданина Николая из г. Абакан с вопросом о защите на суде в связи с задержкой и проверкой на алкогольное опьянение.
Николай, г. Абакан
Вопрос № 3858581 от 27.04.2014 09:36 из раздела Прочее прочитан 5 раз
Здравствуйте! 26.04 был остановлен сотрудниками ДПС на дороге (вне стац. Поста). Со мною была взрослая дочь с другом). Причину остановки указали, что проходит мероприятие... Сотрудники заподозрили меня в употреблении алкоголя (запах алкоголя). Я за час до этого помянул чернобыльцев (около 150 гр. водки) .Предложили дунуть в трубочку. Понятых на месте задержания не оказалось. Один из сотрудников предложил другому поискать из в ближайшей деревне (в 1 км от места задержани ТС). Второй сел в мой авто (ст.226 УК РФ). Меня повезли в деревню. Несколько человек отказались быть понятыми. Через минут 15 остановили авто, где была компания. Двое дали свое согласие стать понятыми. Одна дама сама была бухая. Прибор показал 0,345 мг/л. Акт освидетельствования я подписал согласен. Но! Нарушена ст 35 дорожного Регламента, допущено самоуправство при перегоне моего ТС от места задержания до места составления акта освидетельствования на алкогольное опьянение. Ведь теоритически я мог быть на момент остановки трезв.
Как правильно выстроить линию защиты на суде 06.04.? Заранее премного благодарен и желаю вам здравия и 7 футов под килем!
Однако протокол об административном правонарушении составлен не был.
Является ли данное обстоятельство веским аргументом для отклонения рассмотрения дела судом? Спасибо.