Возможно ли подать претензию на наследство дедушки, учитывая сложившуюся ситуацию с двумя семьями?

Скажите пожалуйста, возможно ли поднять вопрос о праве на какое-либо наследство дедушки, который умер в 1987 году? У него остались жена и сын, а мой отец был рожден у дедушки в первом браке. Мой отец умер раньше дедушки, в 1982 году. С дедушкиной второй семьей поддерживаем телефонное общение, но никогда не заходила речь о каких-либо имущественных или других претензиях на то, что досталось только им после дедушкиной смерти.
Лучший ответ

О своих правах надо было заявлять в течении шести месяцев после смерти дедушки именно вам, поскольку вы по праву представления являлись наследником первой очереди. Сейчас вопрос о наследстве может разрешиться только с согласия других наследников, принявших в установленный срок наследство. Удачи

Спасибо за ответ!

Срок исковой давности истек. Суд откажет в удовлетворении иска, если ответчики заявят об истечении срока.

Спасибо за ответ!