Каким образом будут взыскиваться суммы возмещения при признании виновным в ДТП и можно ли наложить арест или конфисковать имущество пенсионера

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на мой ворос.

На моего отца подали иск в суд на возмещение материального ущерба по ДТП на сумму 250 000 руб и морального вреда и вреда здоровью на сумму 100 000 руб. Если суд признает его виновным, каким образом будут взыскиваться эти суммы? Мой отец пенсионер, ему 72 года, имеет автомобиль "Москвич", квартира в которой он проживает по договору пожизненной ренты принадлежит мне. Могут ли наложить арест на эту квартиру? Могут ли конфисковать его имущество?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Дмитриевна! Существует множество способов исключения имущества из описи с невозможностью обращения на него взыскания.Однако, заочно очень сложно дать совет в данной ситуации.