Как возник долг на алименты, несмотря на своевременные платежи и официальное трудоустройство?
Платил алименты своевременно. Какое-то время не работал на бирже труда не стоял. Халтуры на копеечные суммы алименты перечислял своевременно по 2000 тыс. руб. устроился официально, высчитывали с заработной платы. Сыну исполнилось 18 и вот приходит пристав говорит у Вас долг на 50 000 тыс. рублей. Откуда могла насчитаться такая сумма?
Здравствуйте,Николай!
Когда заработок отсутствует, за плательщиком накапливается задолженность. Задолженность определяет служба судебных приставов-исполнителей исходя из размера средней заработной платы по РФ по данным Росстата на момент взыскания задолженности (п. 4 ст. 113 СК РФ).
Накопившуюся задолженность служба судебных приставов-исполнителей может взыскать за счет принадлежащего должнику имущества (п. 2 ст.