В подготовительной части судебного заседания участники судопроизводства заявили ряд ходатайств.
Помогите решить задачу! В районном суде слушалось дело по обвинению Егорова по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). В подготовительной части судебного заседания участники судопроизводства заявили ряд ходатайств. Так, государственный обвинитель просил суд истребовать с последнего места работы подсудимого характеристику и приобщить её к делу. Защитник Егорова ходатайствовал о вызове в судебное заседание двух новых свидетелей, которые, по его мнению, могли бы подтвердить непричастность подсудимого к совершению преступления. Суд удовлетворил эти ходатайства и возложил обязанность по их исполнению соответственно на государственного обвинителя и защитника.
Ссылками на уголовно-процессуальный закон ответьте на следующие вопросы.
Оцените действия суда исходя из данной ситуации.
Как следует поступить в данной ситуации?