Влияет ли наследование на приобретение квартиры за материнский капитал?

• г. Рыльск

Мы с мужем хотим купить квартиру за материнский капитал (без дополнительной платы), имеет ли право на наследование доли в квартире его несовершеннолетняя дочка от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется в виду его доля - неизвестно, теоретически, если завещания не будет - да.