1. Как защитить свое право на воспитание ребенка при разводе и переезде супруги в другой город?\n2. Как делится недвижимость и имущество при разводе, если у супругов есть ребенок?\n3. Обязательно ли оплачивать комм
1. Здравствуйте. Мы с супругой разводимся, у нас есть дочь (4 года). Супруга заявляет, что уедет жить с дочерью в свой родной город, который находится почти в 3-х сутках езды на поезде от места, где мы сейчас проживаем (в пределах России). Могу ли я этому воспрепятствовать в рамках действующего законодательства?
2. В каких долях делится недвижимость и имущество если есть ребенок 3-х лет?
3. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, если я не проживаю по месту прописки?
Лучший ответ
Вы можете попытаться, подав заявление об определении места жительства ребенка, но суд зачастую на стороне матери,учитывая малолетний возраст ребенка.
Если нет брачного договора, все нажитое в браке делится в равных долях, ребенок в дележе не участвует.
Если не проживаете, предъявите в ЖЭУ справку с действительного места жительства
Спасибо за ответ!