Приобрели в собственность 1-комнатную квартиру, еще в августе, однако прежние владельцы квартиры все еще не выписались, как быть?
Лучший ответ
Если между Вами и продавцами не заключалось письменного соглашения о сохранении за ними права проживания в квартире на определённый срок, либо установленный этим соглашением срок истёк, то Вы, как собственник, вправе через суд потребовать выселения продавцов и снятия их с регистрационного учёта. Решение суда поможет исполнить судебный пристав. Основание: ст. 35 ЖК РФ, ст.ст.235, 304 ГК РФ.