Угнанная машина с разбитым стеклом найдена на штрафстоянке - документы и оплата - что нужно знать
Екатерина , оплачивать штрафстоянку, а также эвакуатор вы не обязаны.
Вам следователь (дознаватель), возбудивший дело, выдает справку с номером уголовного дела. По данной справке за нахождение авто на штрафстоянке вы не платите ничего.
Руководство штрафстоянки должна была в рамках уголовного дела заявить иск о взыскании стоимости транспортировки на стоянку и простоя на стоянке автомобиля. Ответчик-лицо, совершившее преступление, а не требовать деньги с Вас.
И вообще машину сотрудники Гибдд поставили на стоянку незаконно. А если бы Вас нашли через полгода, ВЫ что, платили бы за простой? а если бы Вас не нашли, то вообще продали бы ( как делалось в 90- х).
Они должны были "пробить" владельца по базе, созвониться и вернуть автомобиль ( или сразу с места обнаружения, или транспортировать его в отдел, но не на штрафстоянку). В противном случае, не найдя Вас, приобщить автомобиль к делу как вещдок и определить его на временное хранение ( конечно на безвозмездной основе.Если необходима помощь, пишите