Совместное проживание, разногласия с тещей и болезни детей - Каковы шансы на развод и раздел детей в мою пользу?
Я хочу развестись с женой и разделить детей (возраст 6 и 2,5). Несошлись характером с тёщей - жена во всем поддерживает свою маму. Прожили совместно 7 лет и все это время с её родителями, от предложений жить на отдельной территории - отказывалась. На текущий момент с октября 2013 года живем раздельно. Она живет с детьми и родителями в недостроенном котедже - дети постоянно болеют из-за больших перепадов температур на первом и втором этажах котеджа. Деньги на детей давал.
Могу ли я расчитывать, что подав заявления в Городской суд на развод и раздел детей, суд примет решение в мою пользу? Какова юридическая практика?
Не на раздел детей, а на определение места жительства ребенка с Вами. Если докажете суду, что интересам ребенка соответствует именно проживание с Вами, то шанс имеется. Но это очень сложный процесс, без юриста Вам будет трудно.