Создание сайта с литературой школьной программы - как решить проблему авторского права в России и Украине?
Хочу сделать сайт для школьников.
Сайт будет предоставлять доступ к литературе школьной программы. Это большая часть художественных произведений и учебников. Как быть с авторским правом, есть ли какой нибудь один орган авторского права у которого можно брать разрешение и применять его к выкладываемым произведениям? Страна пользователей Россия, Украина.
Органа такого нет. Стоит связываться с каждым автором отдельно и просить их письменного разрешения. Есть организации, которые вроде бы защищают авторов, но четкого гос.органа, который являлся бы посредником между авторами и Вами нет.
Если необходима помощь более детальная, то пишите в личку, разберемся.