Разрешение отца и получение российского гражданства для детей при разводе в Испании

Я проживаю в Испании, у меня 2 детей, отец испанец, мы в разводе, детей оставили со мной. Нужно ли разрешение отца на получение детям оссийского гражданства? При разводе мне поменяли вид резиденции дают только на год при условии что буду работать работы тут нет в прошлом году меня уже выселяли а дети куда.
Лучший ответ

Если дети родились в Испании, то согласие отца на получение гражданства необходимо, кроме случаев проживания детей на территории РФ.