Возможность расторжения договора купли-продажи и возврата денег за поддержанное авто с вышедшей из строя автоматической коробкой передач через суд
Купили поддержаный авто, у него через 2 недели вышла из строя автомат. Коробка передач, можно ли через суд расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за авто?
От аргументов Ваших зависит. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Дмитрий Евгеньевич , не только можно , но и нужно.
Вам необходимо обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи авто и возврата денежных средств, взыскании причиненных Вам убытков и компенсации судебных расходов и издержек.
Так что все решаемо, но только в судебном порядке.
В это же время пусть специалисты, осматривавшие Ваше авто составят официальный документ. Ну что-то вроде справки о выявленных неисправностях. Так же закажите независимую экспертно-оценочную экспертизу.
Если необходима помощь в составлении иска с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Обязательно нужно. Для решения Вашего вопроса необходимо изучить документы и заключение специалиста о причинах неисправности. Если нужна помощь звоните