Брачная афера - как бороться с мошенническими действиями жены и избавиться от неправомерной задолженности алиментов
Через пол года после регистрации брака состоялась ссора с моей женой. Она подала на алименты но через месяц мы помирились и чтобы забрать дело меня обманули и попросили написать заявления о рассмотрении дела без меня якобы чтобы его забрать из суда. Потом сказали что дело забрали и можно дальше спокойно жить. Потом спустя еще пол года она молча собрала вещи и ушла и тут понеслось. Приставы сообщили о задолжности и о сумме алиментов в 11000 ежемесячно при зарплате в 10000. Дело было но ни кокой доказательной базе о моих доходах в нем нет. А все бумаги из суда прятала жена т.к все время сидела дома а я был на работе. Поэтому о том что происходит узнал только когда она ушла из дома. Все действия по защите и объяснению ситуации не увенчались успехом. А попутки жены разуть меня еще сильней продолжаются постоянно. Можно это расценивать как брачная афера (мошенничество)? И есть ли шанс избавится от того что на считали и присудили?
Лучший ответ
Чтобы не платить задолженность по алиментам, Вам необходимо доказать факт совместного проживания с супругой и ребенком и ведения совместного хозяйства. Но это практически невозможно, поскольку даже проживая в одной квартире Вы могли вести разное хозяйство и она могла нуждаться в алиментах на содержание ребенка. Лучше всего обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов. Обращайтесь, поможем.
Мошенничества нет, подавайте иск об уменьшении размера алиментов.