Проблемы с выплатами и обслуживанием ОСАГО - как решить ситуацию после ДТП?
ДТП три участника, одна виновная, обратился по ОСАГО в компанию виновника, говорят что у них только отправляют на ремонт, а если нужно деньги, то едьте в другой город в филиал только там у них производятся выплаты. Документы пересылать тоже отказываются. Что делать?
Лучший ответ
самостоятельно отправьте пакет документов, желательно экспресс-почтой, в указанный филиал. В течение 5 дней с момента получения документов страховая должна провести осмотр ТС. Если осмотр не проведен- проводите независимую экспертизу, заключение направляйте также в страховую. В течение 30 дней с момента получения последнего документа страховая должна произвести выплату. Копии всех документов сохраняйте.
Спасибо за ответ!