Жильцы муниципальной квартиры - обязаны ли сдавать деньги на ремонт подъезда в ТСЖ? Какие аргументы можно использовать в споре?
Ответьте, пожалуйста, обязаны ли жильцы проживающие в муниципальной квартире сдавать деньги на косметический ремонт подъезда руководству ТСЖ? Председатель ТСЖ требует эти деньги, чиня всякие препятствия (не регистрирует счетчики на воду, не пускает специалистов по интернету на технич. Этаж для устранения поломки), мотивируя тем, что муниципалитет ничего им не платит за нашу квартиру и т.п. Какие аргументы я должна приводить в споре с руководством ТСЖ?
Такие действия ТСЖ не правомерны. Вопрос о необходимости косметического и капитального ремонта решается на общем собрании собственников жилья, простым голосованием. А собственники тоже должны понимать, что они обязаны содержать в порядке не только свою квартиру, но и общее имущество: подъезды, стены, лестничные проемы, крышу и т.п.