Звонок с НСВ - угрозы судом и оплата задолженности в течение трех дней
Ребята звонят с нсв угрожают судом. Описью имущества родителей. Должен оплатить в течении трех дней. Смогу внести сумму толко через пять дней (мне платить по реквизитам что дали нвс или поехать в банк? И сможет ли суд состоятся уже на 4 день как мне угрожает нсв? общая сумма долга 67 тыс. смогу оплатить 32. (нсв сказала минимум 31.500)
Уплачивая сегодня минимальные суммы - вы погашаете только быстрорастущие пени и неустойку при том что основной долг не уменьшается . И ваши деньги уходят "впустую".Платить нечем - не платите вообще. Пусть банк обращается в суд . Тогда вы сможете в суде просить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения суда вправе просить об отсрочке исполнения решения ссылаясь на тяжелое материальное положение . С коллекторами надо обратиться также как они - желательно вообще не разговаривать - они не имеют право ни на что кроме как обратиться в суд от имени банка - в дом не пускать - все разговоры записывать на аудио видео, спрашивать фио , отправлять в суд - в крайнем случае обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве