Могут ли сыновья от первого брака, которым отец оставил дом и платил алименты, иметь претензии к наследству после его смерти, учитывая наличие детей ото второго брака и наличие инвалида детства

• г. Владикавказ

Меня интересует на что могут претендовать сыновья умершего мужа от первого брака. Которым он после развода оставил дом и до совершенолетия платил алименты. Во втором браке у него двое детей и один из них инвалид детства...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

На все что у их отца осталось. Ведь дети наследники первой очереди. Не важно от какого брака. Ст. 1142 ГК РФ

Сыновья от первого брака могут претендовать на часть наследства. Он являются наследниками первой очереди.