Заведующая детским садом требует отдать 7-летнего ребенка в школу, но я не считаю его готовым. Имеет ли она право исключить ребенка из садика?

• г. Тейково

Моему ребенку на 03.01.2015 исполняется 7 лет, ходит в старшую группу, а подготовительной группы нет. Заведующая детским садом настоятельно просит отдать ребенка в 1 класс, сказала не можем оставить ребенка. Я считаю мой ребенок не готов еще идти в школу. Имеет ли заведующая исключить ребенка из садика? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 12.09.2008 N 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»:

«Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет».