Брат уехал из квартиры и не хочет за нее платить а мне приходит квартплата что долг растет.
Если квартира либо доля в собственности брата, то признать его прекратившим право пользования жилым помещением не сможете. Можете взыскать в судебном порядке часть средств, уплаченных Вами за коммунальные услуги. Если квартира в государственной собственности, то помимо взыскания денежных средств можете при наличии других доказательств признать брата утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.
Необходимо также установить кто собственник квартиры и на каком основании проживает брат, как собственник или как зарегистрированный. Квартплаты обязаны оплачивать, вопрос в другом, кто имеет право потом потребовать часть оплаты, которая уже оплачена.... уточните свой вопрос
Вы можете подать заявление об определении порядка уплаты коммунальных платежей. Сначала в Ук, потом в суд.
Квартира в собственности или муниципальная? Если второй вариант, то возможен принудительный обмен квартиры, либо можно попытаться решить вопрос со снятием брата с регистрационного учета.